<< (nach oben) Begleitturnier

Fortschrittstabelle

7. Wittelsbacher Weihnachts-Schach-Open Begleitturnier

27. – 30.12.2018

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Huber,Benedikt 1295 w1 s1 s1 s1 w1 6.0 25.5
SK Kelheim 16 13 5 10 2 8 3
2. Kargl,David 1135 w1 s1 w1 s1 w0 s0 w1 5.0 26.0
SV Saal/Donau 7 22 12 15 1 3 8
3. Ammer,Hubert 1111 w1 s1 w0 w1 w1 5.0 25.5
SK Weilheim 19 8 15 5 16 2 1
4. Gold,Michael 880 w1 s0 w1 s1 w1 5.0 22.0
SK Kelheim 6 17 8 11 9 15 10
5. Seifert,Nico 1141 s1 w1 s0 s1 4.5 26.5
Muldental Wilkau-Haßl GER 11 9 1 3 8 6 18
6. Gupta,Pushpendra Kuma 1391 1225 s0 w1 s1 w1 4.5 24.0
Münchener SC GER 4 12 21 13 15 5 7
7. Pritschet,Korbinian 843 s0 w1 s0 w1 s1 w1 4.5 20.5
SK Kelheim 2 23 10 22 17 16 6
8. Faltermeier,Vincent 1200 1253 s1 w0 w1 s1 w1 s0 s0 4.0 29.0
SV Saal/Donau GER 14 3 4 12 5 1 2
9. Weinberger,Maxim 985 s1 s0 s0 w1 s1 4.0 21.0
SK Kelheim 23 5 11 18 4 17 15
10. Helmbrecht,Paul 1002 s1 s0 w1 w0 w1 s0 3.5 25.0
FC Ergolding GER 24 15 7 1 11 14 4
11. Schilay,Erich 866 w0 /+ 3.5 24.0
SK Neumarkt GER 5 24* 9 4 10 12 13
12. Bangsa,Pandu s1 w1 s0 w0 3.5 23.0
SK Kelheim 18 6 2 8 14 11 16
13. Zimmer,Maximilian 1067 s1 w0 w0 w1 3.5 22.5
SC Heideck-Hilpoltste GER 20 1 14 6 18 23 11
14. Angrick,Mathias 932 w0 s1 s0 w1 3.5 20.0
MSA Zugzwang GER 8 19 13 16 12 10 21
15. Poll,Bernhard 1128 s1 w1 s1 w0 s0 w0 w0 3.0 27.0
SK Kelheim 21 10 3 2 6 4 9
16. Schwarzmeier,Christin 1045 959 s0 w1 s1 s0 s0 3.0 25.0
TV Riedenburg GER 1 20 22 14 3 7 12
17. Angrick,Carl-Friedric 1039 w0 s0 w1 s1 w0 s0 /+ 3.0 20.0
MSA Zugzwang GER 22 4 20 23 7 9 *
18. Hirn,Jana 1001 w0 s1 w0 3.0 20.0
TuS Fürstenfeldbruck 12 21 19 9 13 22 5
19. Bangsa,Citra 789 s0 w0 w0 /+ s1 3.0 17.5
SK Kelheim 3 14 18 21 * 20 23
20. Huber,Sigrid 758 w0 s0 s0 /+ s1 3.0 15.0
SK Kelheim 13 16 17 * 23 19 22
21. Angrick,Otto-Nikolaus 833 w0 s0 s1 w0 /+ s0 2.5 18.5
MSA Zugzwang GER 15 18 6 19 22 * 14
22. Weiß,Johannes s1 w0 w0 s0 s1 w0 w0 2.0 20.5
SK Kelheim 17 2 16 7 21 18 20
23. Schmideder,Beate w0 s0 /+ w0 s0 w0 1.5 19.5
9 7 * 17 20 13 19
24. Krieger,Leopold w0 /- / / / / / 0.0 16.0
TV Riedenburg 10 11*