M2 – Tabelle

Zurück zur M2

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 8. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte Buchh BuSumm
1. Kestler,Martin 1776 w1 s1 w1 s1 s1 6.5 31.5 273.0
  FC Mintraching   16 13 20 7 9 2 8 4      
2. Aumüller,Naum 1713 s1 w1 w1 w1 6.0 37.0 275.5
  SC Bavaria Regensburg    11 4 5 3 8 1 6 9      
3. Kalley,Felix 1818 s1 s1 w0 s1 w1 5.5 32.5 274.0
  ASV Burglengenfeld   19 9 14 2 5 6 12 8      
4. Moroz,Grigorij 1865 w1 s0 s1 w1 s1 w0 5.0 35.5 265.0
  SK Weiden   12 2 8 14 11 15 5 1      
5. Franke,Maximilian 1729 s1 w1 s0 w1 w0 s1 5.0 32.5 277.5
  SC Bavaria Regensburg    20 18 2 9 3 8 4 6      
6. Horeth,Marco 1477 s0 w0 /+ w1 s1 s1 w0 4.5 32.5 258.0
  FC Mintraching   9 19 * 13 17 3 2 5      
7. Obermeier,Johannes 1804 s1 s0 w0 s0 w1 s1 w1 4.5 30.0 266.5
  SK Kelheim   17 8 9 1 15 20 14 12      
8. Forster,Stefan 1615 s1 w1 w0 s0 4.0 39.0 264.5
  ASV Burglengenfeld   13 7 4 11 2 5 1 3      
9. Albrecht,Andreas 1679 w1 w1 s0 s0 w1 s0 4.0 39.0 252.5
  Regensburger Turnersch   6 3 7 5 1 18 10 2      
10. Fröhlich,Manuel 1674 / w0 s1 w1 4.0 27.5 229.0
  SV OVI     17 12 18 19 11 9 13      
11. Preischl,Manfred 1535 w0 s1 w1 s0 w0 s0 /+ 3.5 33.0 256.5
  TSV Nittenau   2 12 16 8 4 10 18* 15      
12. Zeitler,Jürgen 1649 s0 w0 s1 s1 w1 w0 s0 3.5 33.0 248.5
  SF Haselmühl/Amberg   4 11 10 16 14 13 3 7      
13. Engl,Eva 1810 w0 s0 w1 s0 w1 3.5 32.5 249.5
  SK Kelheim   8 1 15 6 16 12 19 10      
14. Kampe,Raimund 1725 s1 w0 w0 w0 s1 3.5 30.5 251.5
  SK Weiden   15 16 3 4 12 17 7 20      
15. Achhammer,Michael 1565 /- w1 s0 3.5 28.5 226.5
  FC Mintraching   14 * 13 20 7 4 17 11      
16. Ramming,Moritz 1607 w0 s0 w0 s0 w1 s1 w1 3.5 27.0 256.0
  SK Kelheim   1 14 11 12 13 19 20 17      
17. Burgard,Manfred 1601 w0 s1 s1 /- w0 s0 3.0 32.0 205.0
  SF Roding   7 10 18 * 6 14 15 16      
18. Mühlberger,Ottmar 1357 /+ s0 w0 w1 s0 /- /- 2.5 29.0 219.0
  SC Sulzbach-Rosenberg   * 5 17 10 20 9 11* *      
19. Schubert,Stanislav 1636 w0 s1 /- /- w0 s0 s0 /+ 2.0 30.5 174.0
  SC Windischeschenbach   3 6 * * 10 16 13 *      
20. Vinogradov,Anatoli 1583 w0 /+ s0 s0 s0 w0 w0 1.5 33.0 231.0
  SF Haselmühl/Amberg   5 * 1 15 18 7 16 14      
Inoffizielle Turnierauswertung nachD W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Moroz,Grigorij     1865 1663 5.0 6.01 8 27 / 15 1758   1842 -23
2. Kalley,Felix     1818 1653 5.5 5.68 8 26 / 15 1794   1814 -4
3. Engl,Eva   W 1810 1625 3.5 5.86 8 26 / 15 1582   1755 -55
4. Obermeier,Johanne     1804 1649 4.5 5.62 8 21 / 10 1692   1774 -30
5. Kestler,Martin     1776 1710 6.5 4.69 8 25 / 15 1961   1819 43
6. Franke,Maximilian     1729 1638 5.0 4.86 8 24 / 15 1733   1732 3
7. Kampe,Raimund     1725 1687 3.5 4.40 8 24 / 15 1644   1703 -22
8. Aumüller,Naum     1713 1687 6.0 4.26 8 12 / 5 1880   1782 69
9. Albrecht,Andreas     1679 1669 4.0 4.03 8 23 / 15 1669   1679 0
10. Fröhlich,Manuel     1674 1610 4.0 4.05 7 23 / 15 1660   1673 -1
11. Zeitler,Jürgen     1649 1730 3.5 3.17 8 22 / 15 1687   1657 8
12. Schubert,Stanisla     1636 1677 1.0 2.23 5 17 / 10 1437   1592 -44
13. Forster,Stefan     1615 1756 4.0 2.54 8 22 / 15 1756   1653 38
14. Ramming,Moritz     1607 1664 3.5 3.40 8 10 / 5 1621   1611 4
15. Burgard,Manfred     1601 1601 3.0 3.48 7 22 / 15 1551   1588 -13
16. Vinogradov,Anatol     1583 1652 0.5 2.87 7 21 / 15 1230   1516 -67
17. Achhammer,Michael     1565 1703 3.5 2.30 7 21 / 15 1703   1599 34
18. Preischl,Manfred     1535 1670 2.5 2.29 7 21 / 15 1568   1541 6
19. Horeth,Marco     1477 1712 3.5 1.49 7 20 / 15 1712   1536 59
20. Mühlberger,Ottmar     1357 1653 1.5 0.77 5 18 / 15 1504   1382 25
Inoffizielle Turnierauswertung nachE L O
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff./K
1. Moroz,Grigorij     GER 1896 1684 5.0 5.37 7 1842 1889 – 7.40/2
2. Kalley,Felix     GER 1908 1701 5.5 5.33 7 1931 1911 + 3.40/2
3. Engl,Eva   W GER 1846 1653 2.0 3.75 5 1581 1811 -35.00/2
4. Obermeier,Johanne     GER 1848 1688 4.5 4.96 7 1790 1839 – 9.20/2
5. Kestler,Martin     GER 0 1776 6.0 6.00 7 1839 1839 + 0.00/0
6. Franke,Maximilian     GER 1772 1775 3.0 2.98 6 1775 1772 + 0.40/2
7. Kampe,Raimund     GER 1721 1754 2.5 3.21 7 1652 1707 -14.20/2
8. Aumüller,Naum     GER 1643 1790 5.0 1.87 6 2063 1706 +62.60/2
9. Albrecht,Andreas     GER 1773 1765 2.0 2.56 5 1693 1762 -11.20/2
10. Fröhlich,Manuel     GER 1656 1710 3.5 2.57 6 1767 1675 +18.60/2
11. Zeitler,Jürgen     GER 1649 1796 2.5 2.18 7 1694 1655 + 6.40/2
12. Schubert,Stanisla     GER 1658 1803 0.0 0.95 3 1126 1639 -19.00/2
13. Forster,Stefan     GER 1691 1802 4.0 2.49 7 1852 1721 +30.20/2
14. Ramming,Moritz     GER 0 1706 3.0 3.00 7 1656 1656 + 0.00/0
15. Burgard,Manfred     GER 1634 1709 2.0 1.61 4 1709 1642 + 7.80/2
16. Vinogradov,Anatol     GER 1736 1738 0.5 1.99 4 1416 1707 -29.80/2
17. Achhammer,Michael     GER 1610 1769 3.5 2.09 7 1769 1638 +28.20/2
18. Preischl,Manfred     GER 1700 1691 1.5 3.09 6 1498 1669 -31.80/2
19. Horeth,Marco     GER 0 1748 3.5 3.50 7 1748 1748 + 0.00/0
20. Mühlberger,Ottmar     GER 0 1714 1.5 1.50 5 1565 1565 + 0.00/0