M1 – Tabelle

Zurück zur M1

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 8. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte Buchh BuSumm
1. Weiß,Thomas 2001 w1 s1 w1 w1 6.0 31.5 270.0
  DJK-Regensburg Nord   13 14 2 7 3 4 6 9      
2. Brunner,Tobias 2011 w1 s1 w0 w1 s1 5.5 35.5 259.0
  SC Windischeschenbach   4 3 1 8 6 9 10 7      
3. Bunk,Wolfgang 1971 s1 w0 s1 w1 s0 w1 s1 5.5 34.0 267.5
  SC Bavaria Regensburg    6 2 12 13 1 7 8 4      
4. Steinhauer,Artur 1906 s0 s1 w1 s1 w1 w0 5.0 32.0 270.5
  SC Bavaria Regensburg    2 6 14 11 13 1 7 3      
5. Mühlich,Cornelius 1949 /- s0 s0 w1 w1 s1 w1 4.5 26.0 225.5
  SK Kelheim   8 * 13 10 14 11 12 6      
6. Huber,Benedikt 1874 w0 w1 w1 s0 4.0 37.5 249.0
  SK Kelheim   3 4 10 12 2 8 1 5      
7. Paar,Johannes 1923 s1 w1 s0 w1 s0 w0 4.0 34.0 257.0
  SK Schwandorf   14 10 11 1 8 3 4 2      
8. Schmidt,Oliver 1894 s1 s0 4.0 33.0 260.5
  SK Schwandorf   5 13 9 2 7 6 3 11      
9. Gold,Florian 1879 s0 /+ w0 s1 w1 s0 4.0 28.5 248.5
  SK Kelheim   12 * 8 14 11 2 13 1      
10. Waldmüller,Jakob 1929 s0 w0 s0 w1 w1 s0 w1 3.5 28.5 259.5
  SK Kelheim   11 7 6 5 12 14 2 13      
11. Pilhöfer,Lukas 1874 w1 s0 s0 w0 s0 s1 3.0 29.5 243.5
  SC Sulzbach-Rosenberg   10 12 7 4 9 5 14 8      
12. Stöckl,Stephan 1973 w1 w0 s0 w0 3.0 28.5 252.5
  SK Schwandorf   9 11 3 6 10 13 5 14      
13. Najjar,Johannes,Dr. 1900 w1 s0 w0 s0 s0 2.5 35.5 242.0
  SK Kelheim   1 8 5 3 4 12 9 10      
14. Piehler,Sebastian 1760 s0 w0 s0 s0 w0 1.5 33.0 238.5
  SK Kelheim   7 1 4 9 5 10 11 12      
Inoffizielle Turnierauswertung nachD W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Brunner,Tobias   M 2011 1922 5.5 4.96 8 26 / 10 2063   2023 12
2. Weiß,Thomas   M 2001 1903 6.0 5.05 8 30 / 15 2096   2021 20
3. Stöckl,Stephan   M 1973 1892 3.0 4.87 8 30 / 15 1805   1934 -39
4. Bunk,Wolfgang   M 1971 1935 5.5 4.40 8 30 / 15 2076   1994 23
5. Mühlich,Cornelius   M 1949 1886 4.5 4.10 7 24 / 10 1988   1959 10
6. Waldmüller,Jakob   M 1929 1908 3.5 4.23 8 29 / 15 1865   1914 -15
7. Paar,Johannes   M 1923 1918 4.0 4.04 8 29 / 15 1918   1923 0
8. Steinhauer,Artur   M 1906 1914 5.0 3.91 8 17 / 5 2009   1940 34
9. Najjar,Johannes,D   M 1900 1938 2.5 3.58 8 28 / 15 1797   1876 -24
10. Schmidt,Oliver   M 1894 1923 4.0 3.68 8 23 / 10 1923   1902 8
11. Gold,Florian   M 1879 1916 3.0 3.14 7 17 / 5 1866   1875 -4
12. Huber,Benedikt   M 1874 1954 4.0 3.13 8 16 / 5 1954   1903 29
13. Pilhöfer,Lukas   M 1874 1902 3.0 3.69 8 27 / 15 1815   1859 -15
14. Piehler,Sebastian   M 1760 1929 1.5 2.22 8 15 / 5 1678   1735 -25
Inoffizielle Turnierauswertung nachE L O
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff./K
1. Brunner,Tobias   M GER 2010 1833 5.5 5.72 8 1974 2006 – 4.40/2
2. Weiß,Thomas   M GER 1948 1845 6.0 4.97 8 2038 1969 +20.60/2
3. Stöckl,Stephan   M GER 2026 1819 3.0 5.97 8 1732 1967 -59.40/2
4. Bunk,Wolfgang   M GER 2031 1890 5.5 5.38 8 2031 2033 + 2.40/2
5. Mühlich,Cornelius   M GER 1899 1806 4.5 4.32 7 1908 1903 + 3.60/2
6. Waldmüller,Jakob   M GER 1762 1877 3.5 2.85 8 1834 1775 +13.00/2
7. Paar,Johannes   M GER 1986 1831 4.0 5.48 8 1831 1957 -29.60/2
8. Steinhauer,Artur   M GER 1714 1883 5.0 2.36 8 1978 1767 +52.80/2
9. Najjar,Johannes,D   M GER 1952 1861 2.5 4.94 8 1720 1904 -48.80/2
10. Schmidt,Oliver   M GER 1761 1895 4.0 2.64 8 1895 1788 +27.20/2
11. Gold,Florian   M GER 1744 1874 3.0 2.38 7 1824 1756 +12.40/2
12. Huber,Benedikt   M GER 1721 1894 4.0 2.31 8 1894 1755 +33.80/2
13. Pilhöfer,Lukas   M GER 1816 1812 3.0 4.07 8 1725 1795 -21.40/2
14. Piehler,Sebastian   M GER 1603 1859 1.5 1.61 8 1608 1601 – 2.20/2