<< (nach oben) Weihnachtsopen

2. WWO

  • Tabelle
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Krivoborodov,Egor 2500 2492 s1 w1 s1 w1 s1 w1 6.5 30.0
SC Garching 1980 e. 22 19 54 2 5 3 4
2. Maier,Alexander 2297 2266 w1 s1 w1 s0 w1 s1 w1 6.0 27.5
SK Ingolstadt 36 28 46 1 30 8 5
3. Kreuzer,Martin,Prof 2340 2325 s1 w1 w1 w1 s0 w1 5.5 31.0
SK Kelheim 1920 16 7 8 6 29 1 11
4. Berchtenbreiter,Max 2410 2416 w1 s1 w1 s0 w1 s1 5.5 30.0
SG Pang-Rosenheim 1 17 9 11 5 28 6 1
5. Gießmann,Stephan 2259 2173 s1 w1 s1 w1 w0 s1 s0 5.0 31.5
SK Kelheim 1920 18 12 34 4 1 9 2
6. Spieß,Martin 2147 2144 w1 s1 w1 s0 w1 w0 s1 5.0 28.5
SK Ingolstadt 13 10 47 3 20 4 17
7. Simons,Peter 1985 w1 s0 w1 s1 w1 s1 / 5.0 28.5
Verein Rheinbacher 23 3 41 10 31 15
8. Meulner,Klaus 2123 2062 w1 s1 w1 w0 s1 5.0 27.5
SW Nürnberg Süd e.V 26 30 3 20 17 2 18
9. Maurer,Heinrich 2115 1989 s1 w0 s1 w1 s1 w0 s1 5.0 25.5
SK Kelheim 1920 39 4 48 54 18 5 24
10. Schmitz,Björn 1742 s1 w0 s1 w0 s1 w1 s1 5.0 25.5
SV Saal/Donau e.V.S 25 6 68 7 33 22 29
11. Fuhrmann,Max 2130 2073 s1 w1 s0 s1 w1 s0 4.5 26.5
SK Kelheim 1920 38 40 4 12 13 29 3
12. Seitner,Ralf 1902 w1 s0 w1 w1 4.5 25.5
SK Ingolstadt 14 5 63 11 23 20 31
13. Kümpers,Ulrich 2011 1896 s0 w1 s1 s1 w0 w1 4.5 24.0
SC Tarrasch 45 Münc 6 60 52 14 11 31 30
14. Eibl,Maximilian 2168 2166 s0 w1 s1 w0 w1 s1 4.5 23.0
SK Kelheim 1920 12 56 37 13 21 48 38
15. Weigert,Wilhelm 2021 1919 w1 s1 w0 s1 4.5 22.5
SK Kelheim 1920 29 21 67 58 49 7 32
16. Meulner,Fabian 1901 1947 w0 s0 s1 s1 w1 s1 4.5 20.0
SW Nürnberg Süd e.V 3 46 61 57 55 56 35
17. Seidenschwarz,Holge 1982 1949 s0 w1 s1 w1 s0 w1 w0 4.0 26.5
SC 1947 Beilngries 4 57 32 34 8 37 6
18. Schwenck,Mathias 1920 w0 s1 w1 s1 w0 s1 w0 4.0 25.0
SC Moosburg 1956 e. 5 41 62 46 9 34 8
19. Blodig,Constantin 1932 1961 w1 s0 w1 4.0 24.5
SK Kelheim 1920 50 1 44 43 46 23 20
20. Groß,Patrick s1 s1 s0 4.0 24.5
SC Sendling 52 53 58 8 6 12 19
21. Nussbaumer,Johann 2014 2004 w1 4.0 24.5
ASK St. Valentin 35 15 42 23 14 26 27
22. Belz,Frank-Martin,P 2002 1956 w0 w1 s1 s0 w1 4.0 24.0
SK Freising 1 50 53 71 35 10 46
23. Meul,Willi 1867 1767 s0 w1 s1 4.0 24.0
SV 1925 Hürth-Berre 7 59 70 21 12 19 28
24. Nöckler,Alexander 1976 1846 / w1 s1 s0 w1 s1 w0 4.0 22.5
Schachklub Weiden 1 55 59 31 43 28 9
25. Winterholler,Christ 1955 1969 w0 w1 s1 4.0 22.0
SK Ingolstadt 10 35 50 55 56 42 26
26. Wltschek,Christian 1962 1850 s0 w1 s1 4.0 21.5
TSV Wacker Neutraub 8 58 51 52 54 21 25
27. Schmidt,Franz 1880 1756 w0 s0 w1 s1 w1 4.0 19.5
SK Abensberg 28 34 73 45 59 58 21
28. Watzenberger,Stefan 2044 1972 s1 w0 s1 w1 s0 w0 3.5 27.0
SC Sendling e.V. 27 2 57 47 4 24 23
29. Ziegler,Michael 2171 2167 s1 /+ w1 s0 s0 w0 3.5 26.5
SC Prichsenstadt 15 37 33* 49 3 11 10
30. Zeindlmeier,Thomas 2033 1967 s1 w0 s1 w1 s0 s0 3.5 26.0
SK Ingolstadt 53 8 60 33 2 35 13
31. Kammer,Christoph 2004 2046 s0 w1 s1 w1 s0 s0 3.5 25.5
TSV Nittenau 40 74 56 24 7 13 12
32. Helf,Stefan 1598 / s1 w0 w1 s1 w0 3.5 23.0
SK Abensberg 64 17 39 40 36 15
33. Müller,Johannes 1580 s1 w1 /- s0 w0 w1 3.5 23.0
SK Kelheim 1920 65 39 29* 30 10 54 37
34. Braun,Kristin 1780 1559 s1 w1 w0 s0 s1 w0 3.5 23.0
SC Forchheim e.V. 73 27 5 17 51 18 50
35. Strasser,Josef 1887 1789 w1 w0 3.5 23.0
Schach-Union Münche 21 25 55 67 22 30 16
36. Schultes,Christoph, 2028 1946 s0 w0 s1 w1 s1 / 3.5 22.5
SK Landau-Dingolfin 2 54 69 60 47 32
37. Aigner,Georg 1896 1726 s1 w0 w0 s1 w1 s0 3.5 22.5
TSV Dietfurt/Altm. 45 29 14 62 44 17 33
38. Heppert,Lars 1927 1852 w0 s0 w1 s1 s1 w0 3.5 21.5
Schachklub 1872 im 11 47 72 41 42 57 14
39. Urban,Rudolf 1932 1778 w0 s0 w1 s0 w1 s1 3.5 21.5
SC Roter Turm Altst 9 33 66 32 62 60 44
40. Goderbauer,Benedikt 1760 1837 w1 s0 w0 /+ 3.5 21.5
SC Moosburg 1956 e. 31 11 71 44 32 49* 43
41. Hessler,Markus 1714 1654 s1 w0 s0 w0 w1 s1 3.5 20.5
Schachfreunde Rodin 69 18 7 38 70 52 56
42. Miethaner,Ulrich,Dr 1949 1693 s0 w1 s0 w1 w0 s1 3.5 20.0
SC Bavaria Regensb. 55 51 21 70 38 25 58
43. Dietl,Harald 1798 1638 w1 s0 s0 w1 3.5 19.5
SK Abensberg 61 70 49 19 24 67 40
44. Fröhlich,Manuel 1727 1619 s0 w1 s0 w1 3.5 18.5
TSV Oberviechtach 70 73 19 40 37 51 39
45. Tautz,Helmut,Dr. 1526 w0 s0 w1 s0 s1 w1 3.5 17.0
SK Kelheim 1920 37 71 65 27 48 72 57
46. Goderbauer,Josef 1703 s1 w1 s0 w0 s0 w1 s0 3.0 25.0
SC Moosburg 1956 e. 67 16 2 18 19 59 22
47. Schindler,Tobias 1594 w1 w1 s0 s0 w0 3.0 22.0
SK Kelheim 1920 66 38 6 28 36 50 53
48. Klimpel,Siegfried 1888 1663 s0 w1 w0 w1 s0 3.0 21.0
TSV Kareth-Lappersd 59 69 9 68 45 14 49
49. Zankl,Stephan 1526 w1 w1 s0 w0 /- 3.0 21.0
TSV Nittenau 51 61 43 29 15 40* 48
50. Schmitz,Marc 1732 s0 w0 s1 3.0 21.0
SV Saal/Donau e.V.S 19 22 25 59 61 47 34
51. Wieczorek,Heinz 1815 1718 s0 s1 w0 s0 w1 3.0 20.5
SW Nürnberg Süd e.V 49 42 26 63 34 44 67
52. Fritsch,Julian 1554 w0 s1 w0 s0 w1 s0 w1 3.0 20.0
SK Kelheim 1920 20 72 13 26 64 41 68
53. Beilschmidt,Eva 1891 1732 w0 s0 w1 3.0 19.0
SK Kelheim 1920 30 20 22 61 67 70 47
54. Obermeier,Johannes 1647 w1 s1 w0 s0 w0 s0 2.5 26.0
SK Kelheim 1920 72 36 1 9 26 33 62
55. Rohne,Niklas 1486 w1 s0 s0 w0 s1 / 2.5 23.5
SK Landau-Dingolfin 42 24 35 25 16 71
56. Stutz,Robert 1859 1700 w1 s0 w0 s1 s0 w0 2.5 22.5
TSV Grossmehring 62 14 31 64 25 16 41
57. Zinner,Bernhard 1656 w1 s0 w0 w1 w0 s0 2.5 21.5
TV 1862 Geiselhörin 64 17 28 16 68 38 45
58. Voith,Walter 1677 1560 w1 w0 s0 w1 s0 w0 2.5 21.5
TSV Oberviechtach 68 26 20 15 71 27 42
59. Mühlich,Cornelius 1453 w1 s0 w0 s1 w0 s0 2.5 21.5
SK Kelheim 1920 48 23 24 50 27 46 60
60. Kellner,Christian 1623 w1 s0 w0 s0 w1 w0 2.5 20.5
SK Kelheim 1920 71 13 30 36 63 39 59
61. Mosler,Ernst 1336 s0 w0 w0 w1 2.5 20.0
SV Wettstetten e.V. 43 49 16 53 50 63 71
62. Karl,Thomas 1495 s0 w1 s0 w0 s0 w1 2.5 18.5
SK Kelheim 1920 56 65 18 37 39 75 54
63. Krause,Karl-Heinz 1472 s0 w1 s0 w0 s0 s1 2.5 18.0
SK Landau-Dingolfin 74 75 12 51 60 61 69
64. Burgard,Manfred 1411 s0 w0 s1 w0 s0 s1 2.5 16.0
Schachfreunde Rodin 57 32 75 56 52 66 70
65. Geitner,Alexander 1116 w0 s0 s0 s0 w1 s1 2.5 15.0
SC Anderssen Nürnbe 33 62 45 69 72 73 75
66. Voigt,Tobias 1212 s0 w0 s0 w1 s0 w1 2.5 14.5
Schachklub München 47 67 39 75 69 64 72
67. Glück,Ulrich 1723 1507 w0 s1 s0 s0 s0 2.0 20.5
MSA Zugzwang 82 e.V 46 66 15 35 53 43 51
68. Schwab,Leon 967 s0 /+ w0 s0 s0 2.0 18.5
SK Kelheim 1920 58 * 10 48 57 69 52
69. Brunner,Tobias 1410 w0 s0 w0 w1 w0 2.0 18.0
TSV Nittenau 41 48 36 65 66 68 63
70. Rösch,Maximilian 1235 w1 s0 w0 s0 s0 w0 1.5 21.0
SK Kelheim 1920 44 43 23 42 41 53 64
71. Adlhoch,Walter 1258 s0 w1 w0 s0 w0 s0 1.5 18.5
SK Schwandorf 60 45 40 22 58 55 61
72. Koller,Andreas 1350 s0 w0 s0 w1 w0 s0 1.5 17.5
TSV Mainburg 54 52 38 73 65 45 66
73. Haxhija,Florim 796 w0 s0 s0 s0 s0 /+ 1.5 16.5
SK Kelheim 1920 34 44 27 72 75 65 *
74. Albrecht,Andreas 1676 w1 s0 / / / / / 1.0 19.0
Regensb. Turnerscha 63 31
75. Mühlich,Raphael 781 / s0 w0 s0 w1 s0 w0 1.0 16.5
SK Kelheim 1920 63 64 66 73 62 65
  • Teilnehmer
TlnN Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort Land Gebur
1. Krivoborodov,Egor GM 2492 SC Garching 1980 e.V. RUS 1989
2. Berchtenbreiter,Maximilia IM 2416 SG Pang-Rosenheim 191 GER 1994
3. Kreuzer,Martin,Prof. Dr. FM 2325 SK Kelheim 1920 GER 1962
4. Maier,Alexander IM 2266 SK Ingolstadt GER 1960
5. Gießmann,Stephan 2173 SK Kelheim 1920 GER 1973
6. Ziegler,Michael 2167 SC Prichsenstadt GER 1972
7. Eibl,Maximilian 2166 SK Kelheim 1920 GER 1992
8. Spieß,Martin 2144 SK Ingolstadt GER 1980
9. Fuhrmann,Max 2073 SK Kelheim 1920 GER 1990
10. Meulner,Klaus 2062 SW Nürnberg Süd e.V. GER 1958
11. Kammer,Christoph 2046 TSV Nittenau GER 1971
12. Nussbaumer,Johann 2004 ASK St. Valentin AUT 1953
13. Maurer,Heinrich 1989 SK Kelheim 1920 GER 1946
14. Simons,Peter 1985 Verein Rheinbacher Sc GER 1966
15. Watzenberger,Stefan 1972 SC Sendling e.V. GER 1983
16. Winterholler,Christina 1969 SK Ingolstadt GER 1996
17. Zeindlmeier,Thomas 1967 SK Ingolstadt GER 1971
18. Blodig,Constantin 1961 SK Kelheim 1920 GER 1994
19. Belz,Frank-Martin,Prof. D 1956 SK Freising GER 1966
20. Seidenschwarz,Holger 1949 SC 1947 Beilngries GER 1976
21. Meulner,Fabian 1947 SW Nürnberg Süd e.V. GER 1997
22. Schultes,Christoph,Dr. 1946 SK Landau-Dingolfing GER 1979
23. Schwenck,Mathias 1920 SC Moosburg 1956 e.V. GER 1969
24. Weigert,Wilhelm 1919 SK Kelheim 1920 GER 1961
25. Seitner,Ralf 1902 SK Ingolstadt GER 1980
26. Kümpers,Ulrich 1896 SC Tarrasch 45 Münche GER 1952
27. Heppert,Lars 1852 Schachklub 1872 im BS GER 1982
28. Wltschek,Christian 1850 TSV Wacker Neutraubli GER 1970
29. Nöckler,Alexander 1846 Schachklub Weiden 190 GER 1965
30. Goderbauer,Benedikt 1837 SC Moosburg 1956 e.V. GER 1999
31. Strasser,Josef 1789 Schach-Union München GER 1951
32. Urban,Rudolf 1778 SC Roter Turm Altstad GER 1939
33. Meul,Willi 1767 SV 1925 Hürth-Berrenr GER 1954
34. Schmidt,Franz 1756 SK Abensberg GER 1956
35. Schmitz,Björn 1742 SV Saal/Donau e.V.SAb GER 1985
36. Beilschmidt,Eva 1732 SK Kelheim 1920 GER 1983
37. Schmitz,Marc 1732 SV Saal/Donau e.V.SAb GER 1979
38. Aigner,Georg 1726 TSV Dietfurt/Altm. e. GER 1940
39. Wieczorek,Heinz 1718 SW Nürnberg Süd e.V. GER 1965
40. Goderbauer,Josef 1703 SC Moosburg 1956 e.V. GER 1966
41. Stutz,Robert 1700 TSV Grossmehring GER 1962
42. Miethaner,Ulrich,Dr. 1693 SC Bavaria Regensb.18 GER 1969
43. Albrecht,Andreas 1676 Regensb. Turnerschaft GER 1965
44. Klimpel,Siegfried 1663 TSV Kareth-Lappersdor GER 1948
45. Zinner,Bernhard 1656 TV 1862 Geiselhöring GER 1987
46. Hessler,Markus 1654 Schachfreunde Roding GER 1971
47. Obermeier,Johannes 1647 SK Kelheim 1920 GER 1997
48. Dietl,Harald 1638 SK Abensberg GER 1971
49. Kellner,Christian 1623 SK Kelheim 1920 GER 1993
50. Fröhlich,Manuel 1619 TSV Oberviechtach GER 1991
51. Helf,Stefan 1598 SK Abensberg GER 1991
52. Schindler,Tobias 1594 SK Kelheim 1920 GER 2000
53. Müller,Johannes 1580 SK Kelheim 1920 GER 1988
54. Voith,Walter 1560 TSV Oberviechtach GER 1947
55. Braun,Kristin 1559 SC Forchheim e.V. GER 1997
56. Fritsch,Julian 1554 SK Kelheim 1920 GER 1997
57. Tautz,Helmut,Dr. 1526 SK Kelheim 1920 GER 1947
58. Zankl,Stephan 1526 TSV Nittenau GER 1978
59. Glück,Ulrich 1507 MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1975
60. Karl,Thomas 1495 SK Kelheim 1920 GER 1994
61. Rohne,Niklas 1486 SK Landau-Dingolfing GER 1993
62. Krause,Karl-Heinz 1472 SK Landau-Dingolfing GER 1961
63. Mühlich,Cornelius 1453 SK Kelheim 1920 GER 1999
64. Burgard,Manfred 1411 Schachfreunde Roding GER 1978
65. Brunner,Tobias 1410 TSV Nittenau GER 1999
66. Koller,Andreas 1350 TSV Mainburg GER 1958
67. Mosler,Ernst 1336 SV Wettstetten e.V. GER 1940
68. Adlhoch,Walter 1258 SK Schwandorf GER 1963
69. Rösch,Maximilian 1235 SK Kelheim 1920 GER 1990
70. Voigt,Tobias 1212 Schachklub München Sü GER 2001
71. Geitner,Alexander 1116 SC Anderssen Nürnberg GER 1978
72. Schwab,Leon 967 SK Kelheim 1920 GER 1999
73. Haxhija,Florim 796 SK Kelheim 1920 GER 2000
74. Mühlich,Raphael 781 SK Kelheim 1920 GER 1998
75. Groß,Patrick SC Sendling GER 1994